Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В здании золотосплавной лаборатории XIX века планируют создать бутик-отель

11:16 21 октября 2020
Реставрация здания продлится до конца 2022 года.
В здании золотосплавной лаборатории XIX века планируют создать бутик-отель

В Екатеринбурге проходит строительный форум «100+». На одной из презентаций представители компании «Брусника» поделились своими планами на реставрацию здания, в котором ранее располагалось золотосплавная лаборатория и «Двор культуры и труда». Само здание находится на улице Первомайской, 1, и окружено домами XIX века.

Во время реставрации застройщик планирует объединить бывшую лабораторию с другими старинными домами в общий архитектурный ансамбль. В здании появится бутик-отель, площади для жилья и сдачи в аренду. Их можно будет использовать для размещения ресторанов и творческих пространств, например, для проведения мастер-классов.

Кроме того, что при реставрации планируют сделать акцент на истории здания, объединив его с другими старинными домами, застройщик собирается использовать уральский мрамор, змеевик и гранит для ремонта и оформления интерьера. Здание является объектом культурного наследия, поэтому вносить глобальные коррективы при его реставрации застройщик не может.

Реставрацию бывшей лаборатории планируют закончить к концу 2022 года. При этом целый год компания будет собирать необходимую документацию.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+