Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

​Жители Екатеринбурга могут поучаствовать в восстановлении старинного особняка

13:43 15 октября 2020
Участники строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild помогут отремонтировать постройку XX века, принадлежащую врачу Соколову.
​Жители Екатеринбурга могут поучаствовать в восстановлении старинного особняка
Фото: пресс-служба форума

Желающие принять участие в акции могут зарегистрироваться на сайте, и таким образом стать благотворителями. Оргкомитет 100+ TechnoBuild перечислит GreenPark сумму на реконструкцию особняка, эквивалентную количеству зарегистрировавшихся. Средства, переведенные во время акции, пойдут на ремонт кровли здания, которая протекает уже много лет.

Особняк относится к XX веку и выполнен в стиле модерн. Расположен особняк в самом центре Екатеринбурга около небоскреба Исеть, на улице Февральской революции. Раньше здесь жили ремесленники, купцы и мещане. За свою историю особняк видел разных жильцов – в нем располагался детский сад, детский дом, общественные организации.

Сейчас особняк хотят отремонтировать и открыть для посещений. В будущем в нем можно проводить мероприятия, которые смогут свободно посещать горожане.

«Нам хотелось бы восстановить особняк и вернуть ему былое величие. А также открыть двери памятника для проведения мероприятий и свободного посещения. Дом построен в стиле модерн и нам очень нравится его художественное оформление: он близок нам растительными орнаментами и плавными линиями. Наша компания занимается ландшафтным дизайном, и здание будет вдохновлять нашу команду своей историей и культурным наследием», – говорит директор компании «Территория ландшафтных решений Green Park» Юлия Сорокина.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+