Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В старинной усадьбе в центре Екатеринбурга появится сад с пионами

12:55 14 мая 2020
В Екатеринбурге ландшафтные дизайнеры украсят деревянную усадьбу. В старинном особняке появится палисадник с пионами и музыкальная гостиная.
В старинной усадьбе в центре Екатеринбурга появится сад с пионами

Старинный особняк на улице Февральской революции, 27 украсят ландшафтные дизайнеры. Сотрудники компании Green Park преобразят не только территории вокруг дома, но и приведут в порядок сам особняк.

«У этого здания есть история, и мы не хотим ничего менять – только вернуть то великолепие, которое было создано изначально по задумке архитектора. Хочется вдохнуть в усадьбу жизнь, сделать в большом зале музыкальную гостиную или галерею, в которой будут проходить интересные мероприятия. Нам часто не хватает домашнего уюта в городе. Созданный нами прекрасный цветущий сад может стать местом релаксации, уединения, и пространством, где человек встречается с природой», – рассказывает Юлия Сорокина, собственник и директор компании «Территория ландшафтных решений Green Park».

Дизайнеры планируют разбить сад рядом с особняком. В нем вырастят пионы со всех уголков России. Первый представитель цветочного семейства уже привезен из Новосибирска. Но поиски цветов в разных уголках России продолжаются, поэтому все желающие могут предложить свои саженцы или поделиться информацией и них.

Кроме этого, дизайнеров интересует история особняка и интересные факты о нем. Они собирают уникальные фотографии, сведения и истории особняка. Если вы хотите поделиться информацией о пионах или особняке, то можете написать на электронную почту ld.greenpark@mail.ru.

Фото: Green Park

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+