Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Жители Екатеринбурга выберут композицию нового барельефа на Плотинке

10:30 19 марта 2019
На официальном сайте администрации города было опубликовано голосование, где власти предлагают горожанам выбрать тему для второго барельефа на Плотинке. Композиция будет посвящена одному из ключевых событий в истории Екатеринбурга, а сам барельеф появится к 300-летию основания города.
Жители Екатеринбурга выберут композицию нового барельефа на Плотинке
Фото: tonkosti.ru

Жителям столицы Среднего Урала предлагают выбрать из нескольких вариантов, среди которых исторические события, произошедшие в Екатеринбурге с 1917 по 2019 год. В их числе: закладка первого камня в фундамент Уральского государственного горного университета, убийство царской семьи в Ипатьевском доме, переименование Екатеринбурга в Свердловск, строительство новых заводов в период СССР, эвакуация промышленных предприятий в город во время Великой Отечественной войны и другие события, ставшие ключевыми в развитии Екатеринбурга.

Напомним, первый барельеф «Рождение города», созданный скульптором Петром Шарлаимовым, появился на Плотинке в 1923 году и был посвящен 200-летию Екатеринбурга. Проголосовать за новую композицию можно на официальном сайте администрации города. Также горожане могут предложить свой вариант, который они считают наиболее достойным, чтобы стать основой композиции барельефа.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+