Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Музей тыла» появится на Уралмаше

18:29 18 февраля 2019
Музейный комплекс тружеников тыла планируют возвести рядом с памятником у кинотеатра «Заря» на Уралмаше. Об этом в эфире радиостанции «Город FM» рассказал директор музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский.
«Музей тыла» появится на Уралмаше
Памятник труженикам тыла на Эльмаше. Фото: memory-map.prosv.ru

Возведение музейно-мемориального комплекса пока находится на стадии проекта. По словам Сергея Каменского, пространство рядом с памятником будут использовать как экспозиционное.

«Полноценного музея не планируется, – подчеркнул Каменский. – Речь идет скорее о выставочном зале. Комплекс будет посвящен труженикам тыла. Концепция выставочного зала и памятников в настоящий момент проектируются».

И идеей возведения музейно-мемориального комплекса, посвященного подвигу тружеников тыла во времена Великой Отечественной войны, выступили члены ветеранской общественности. Мемориал планируют возвести в районе кинотеатра «Заря» к 75-летию Победы в 2020 году. 

Отметим, что Музей истории Екатеринбурга активно привлекает горожан к музейной жизни и в буквальном смысле предлагает екатеринбуржцам написать свою историю Екатеринбурга-Свердловска. Так, музей запустил «Лабораторию воспоминаний», о которой можно почитать в нашем материале.

Музей также приглашает активных горожан в школу экскурсоводов, о которой мы недавно писали.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+