Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Екатеринбуржцев приглашают в «Школу городских маршрутов»

11:19 4 февраля 2019
Музей истории Екатеринбурга объявил набор в «Школу городских маршрутов». Слушателям предстоит научиться создавать авторские экскурсии по районам и окрестностям столицы Урала.
Екатеринбуржцев приглашают в «Школу городских маршрутов»
Фото: Евгений Поторочин

Пройти обучение могут и практикующие экскурсоводы, и горожане, любящие исследовать город. Руководителем программы стал известный урбанист и экскурсовод Дмитрий Москвин.

«Авторские экскурсии – все еще новое явление в российских городах, – рассуждает Дмитрий Москвин. – С одной стороны, это способ разнообразить досуг горожанина, а с другой — важный инструмент для формирования ответственного отношения к городу. Меня радует, что за последние пять лет в Екатеринбурге сформировалась новая генерация гидов, которые открывают неожиданные сюжеты, водят в ранее не замечаемые локации, привлекают внимание к до того неочевидным проблемам».

Стать слушателем «Школы городских маршрутов» может каждый желающий. Единственное обязательное условие — возраст старше 22 лет. Желательно проживать в Екатеринбурге и иметь опыт публичных выступлений.

Подать заявку на участие в проекте можно до 15 февраля. Для этого нужно заполнить электронную анкету. Участников выберут по конкурсному принципу на основании анкет.

Занятия в «Школе городских маршрутов» стартуют в среду, 20 февраля. Теоретические и лекционные занятия будут проходить по четвергам в 18:30, а практические — по субботам. Результатом работы станут новые путеводители по городу, в которых особое внимание будет уделено таким микрорайонам Екатеринбурга, как Химмаш, Втузгородок, Юго-Запад, ВИЗ, Кольцово, Эльмаш и Сортировка.

Фото: Юрий Прохоров

Обучение в «Школе городских маршрутов» бесплатное. Организаторами выступают Музей истории Екатеринбурга и НКО «Волонтерское общество Свердловской области».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+