Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге горожане выбирают место для площади трудовой доблести

10:04 9 июля 2020
В Екатеринбурге началось голосование за выбор места для мемориала. Горожане могут предложить свои варианты местоположения площади трудовой доблести.
В Екатеринбурге горожане выбирают место для площади трудовой доблести
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге стартовало голосование за выбор места, которое получит название «Площадь трудовой доблести». Продлится оно с 9 июля по 1 августа 2020 года. Внести свои предложения можно на официальном портале администрации города екатеринбург.рф.

«Учитывая мнения историков и архитекторов, которые отмечают, что промышленными центрами Свердловска в годы Великой Отечественной войны были районы Уралмаша и ВИЗа, а госпитали размещались по всей территории города, для голосования будет предложено четыре варианта, где планируется открыть площадь и мемориальный комплекс», – сообщили в администрации города.

Горожане могут проголосовать за следующие места. Представьте, где бы вы хотели увидеть площадь трудовой доблести из перечисленных вариантов:

  • пересечение проспекта Космонавтов и улицы Машиностроителей;
  • территория перед аэропортом Кольцово;
  • площадка у стадиона «Екатеринбург-Арена» на пересечении улиц Репина и Попова;
  • территория недостроенной гостиницы «Дели».

Горожанам предлагают не только проголосовать за какой-либо вариант, но и предложить свой. Для этого в форме предусмотрено специальное поле.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+