Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Перевал Дятлова благоустроят для туристов

12:29 15 марта 2023
Об этом рассказал заместитель губернатора Дмитрий Ионин в рамках пресс-конференции.
Перевал Дятлова благоустроят для туристов
Фото: Евгений Поторочин

Популярный туристический объект Перевал Дятлова на Урале станет более безопасным – власти Свердловской области планируют установить там туалеты, нормализовать связь и построить соответствующую инфраструктуру. Об этом рассказал вице-губернатор Дмитрий Ионин на пресс-конференции в кластере «Домна». Он добавил, что скоро по поручению Евгения Куйвашева поедет в командировку в Ивдель и будет прорабатывать эти вопросы. К финансированию планируют привлечь местных бизнесменов.

«На перевале большой туристический поток, поэтому нужно решать вопросы безопасности. В том числе решить проблему с GPS-связью. Также будем решать вопрос развития территории, начиная с туалета и заканчивая инфраструктурой. Никто не говорит про убирать экстрим, задача сделать так, чтобы там стало безопасно», — передают слова депутата местные СМИ.

Стоит отметить, что трагедия, случившаяся на Перевале Дятлова, до сих пор будоражит туристов со всей России и мира. Регулярно в Свердловскую область приезжают тысячи путешественников, желающих лично побывать на этом месте. В Екатеринбурге даже придумали, как увековечить память участников злосчастного похода – в УрФУ создадут виртуальный музей группы Дятлова.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+