Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Впервые из Екатеринбурга в Москву запустят двухэтажные поезда

13:01 3 марта 2023
Новые составы оборудованы современными системами, которые обеспечивают комфорт пассажиров.
Впервые из Екатеринбурга в Москву запустят двухэтажные поезда
Фото: Евгений Поторочин

В 2023 году РЖД планирует запустить двухэтажные поезда по маршруту Екатеринбург – Москва и Уфа – Имеретинский Курорт, а также обновить поезда по маршруту Чебоксары – Москва. Всего компания получит 100 двухэтажных вагонов, которые распределят между перечисленными направлениями.

Из Екатеринбурга в Москву впервые будут запущены двухэтажные поезда. Они оборудованы кондиционером, душевыми кабинами, розетками, пеленальными комнатами, системами поддержания микроклимата, обеззараживания воздуха, биотуалетами и другими решениями, позволяющими сделать путешествие комфортным, сообщили в пресс-службе РЖД. Производит двухэтажные поезда Тверской вагоностроительный завод. По фотографиям, выложенным в социальной сети завода, видно, что в поезде оборудованы удобные диваны, большое окно, откидной столик, который находится у окна и на каждой стороне дивана. Также в купе есть сейф.

Напомним, ранее Global City Екатеринбург писал, что между Екатеринбургом и Верхней Пышмой начал курсировать туристический ретропоезд. Состав делает остановку на ретро-вокзале, оборудованном на станции Шувакиш.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+