Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

На весенние каникулы жители Москвы и Петербурга поедут в Екатеринбург

13:33 9 марта 2023
Уральская столица стала одним из самых привлекательных туристических направлений у путешественников. Весенние каникулы россияне планируют провести в Екатеринбурге.
На весенние каникулы жители Москвы и Петербурга поедут в Екатеринбург
Фото: Евгений Поторочин

Аналитики сервиса путешествий «Туту.ру» провели исследование и выяснили, куда отправятся россияне на майские праздники. В топ выбились некоторые зарубежные направления. В частности, традиционно спросом пользуется Турция, Таиланд и Египет. Из новинок – Узбекистан и Азербайджан. Также туристы планируют провести мини-отпуск в Европе.

«Зафиксирован рост количества поездок в страны Европы (с 0,4% до 1,3%) и страны дальнего зарубежья (с 1,4% до 4,8%) - например, ОАЭ и Израиль», – передает ТАСС слова пресс-служба компании.

В десятку самых востребованных направлений вошли Армения, Киргизия, Таджикистан, Казахстан и Белоруссия.

Однако далеко не все туристы хотят ехать заграницу – многие рассматривают вариант путешествовать внутри страны. Например, москвичи майские каникулы проведут в Екатеринбурге, Казани и Новосибирске. Также уральская столица вызывает интерес у петербуржцев. Среди жителей Санкт-Петербурга популярностью также пользуется Москва, Мочи, Калининград и Казань.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что Свердловская область претендует на победу во всероссийском туристическом конкурсе молодежных путешествий. На данный момент регион попал в топ-20 субъектов, прошедших во второй этап.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+