Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

На февральские праздники россияне отправятся в Таиланд и Египет

11:58 22 февраля 2023
Аналитики составили топ самых популярных направлений, по которым отправятся туристы из России в грядущие выходные. В лидерах – страны Европы, Таиланд, Египет и Турция.
На февральские праздники россияне отправятся в Таиланд и Египет
Фото: Дарья Сеймовская

Уже завтра в России начнутся длинные выходные, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. Многие туристы решили воспользоваться этой возможностью отправиться в небольшое путешествие. Сервис по бронированию туров Travelata.ru проанализировал запросы россиян и выяснил, в какие страны поедут путешественники.

Наибольшим спросом (если речь идет о пакетных турах) пользуется региональный туризм. Посмотреть на красоты городов России отправится 21% путешественников. В топе – Санкт-Петербург и Сочи. Следом идет ОАЭ (18%), Таиланд и Египет, набравшие по 17%. Замыкает список лидеров Турция (14%).

«В прошлом году туристы чаще всего выбирали пляжное направление – Египет. Однако в 2023 году страна пирамид оказалась на третьем месте, главной причиной для этого стал резкий рост цены путешествий к Красному морю. Она выросла в среднем с 96 тыс. до 157 тыс. рублей за тур», – рассказал директор по маркетингу интернет-магазина туров Travelata.ru Олег Козырев в разговоре с ТАСС.

Многие туристы решили отказаться от приобретения пакетных туров и будут путешествовать самостоятельно. Согласно исследованию, около 61% россиян отправится в регионы без обращения в агентства, а 22% поедут таким образом в Европу.

Напомним, ранее Global City пообщался с экспертом и выяснил, по каким направлениям стоит отправиться туристам из Свердловской области.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+