Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Свердловские школьники могут отправиться в Москву на передачу «Умники и умницы»

11:13 15 марта 2023
В Екатеринбурге подвели итоги первого этапа отбора на популярную федеральную программу. Его прошли 30 школьников.
Свердловские школьники могут отправиться в Москву на передачу «Умники и умницы»
Фото: Ольга Юшкова

Уральские вундеркинды смогут попытать удачу и отправиться в столицу на съемки телепередачи «Умники и умницы». В первом этапе отбора приняли участие 70 школьников, однако справиться с ним и пройти дальше смогли лишь 30 человек. Им удалось написать эссе про Урал и завоевать себе место в региональных соревнованиях. Следующий этап состоится в мае, местом проведения вновь станет уральская столица. Формат будет приближен к правилам Всероссийской телевизионной олимпиады.

Три победителя регионального этапа в качестве вознаграждения получат от фонда «Эмпатия» по сто тысяч рублей. Также школьники отправятся на съемки «Умников и умниц» в столицу. В случае, если уральские вундеркинды выиграют себе место в МГИМО, фонд добавит еще 50 тысяч рублей.

Напомним, телепередача «Умники и умницы» выходит в эфир с 1992 года. Победители могут поступить в МГИМО бесплатно и без вступительных экзаменов. На сегодняшний день региональные отборы в передачу проходят в двадцати регионах страны.

Жители Урала регулярно покоряют федеральное телевидение. Не так давно повар из Свердловской области победил в шоу «Молодые ножи» с Константином Ивлевым.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+