Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Время гулять: МИЕ приглашает на фестиваль городских экскурсий

12:57 14 июня 2019
Фестиваль городских экскурсий пройдет в эти выходные. 15-16 июня Музей истории Екатеринбурга приглашает на бесплатные прогулки-экскурсии.
Время гулять: МИЕ приглашает на фестиваль городских экскурсий
Фото: предоставлено организатором

Музей истории Екатеринбурга и руководитель проекта Дмитрий Москвин вот уже три года привлекают к исследованиям города самих горожан. По словам Москвина, за последние года в Екатеринбурге сформировалась новая генерация гидов, которые открывают неожиданные сюжеты, водят в ранее не замечаемые локации, привлекают внимание к проблемам, которые ранее были неочевидны.

На Фестивале экскурсий екатеринбуржцам расскажут об Октябрьском поселке, о роли радио в жизни города, о военной истории города и всем известной Красной линии, об улице Тургенева — самой «культурной» в городе, об «Уральском Оксфорде» и храмах в истории города. Участники прогуляются по Зеленому городку на Эльмаше, по ВИЗу и месту, где раньше была самая большая площадь города.

Участие во всех экскурсиях-прогулках бесплатное, но необходима регистрация по этой ссылке.

Школа городских маршрутов – это оригинальная программа подготовки людей, любящих исследовать город, показывать его другим и рассказать интересные истории о его кварталах и жителях. Участники школы представят авторские экскурсии для всех семи районов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+