Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Аркаим – древнее наследие Урала»

31 мая 2019 — 7 июля 2019
Время: 11:00 — 19:00 (сегодня не идет)
Цена: 70-200 рублей
Музей истории и археологии Урала
пр. Ленина, 69/10
Тел.: +7(912)24 16 142,
Сайт: www.uole-museum.ru

В рамках Уральского культурного форума краеведческий музей представляет археологический проект «Аркаим – древнее наследие Урала». Выставка доступна в Музее истории и археологии Урала до 7 июля 2019 года.

Выставка знакомит с культурой «Страны городов», поселения которой уникальны для широких пространств Евразийской степи эпохи бронзы. Представленные артефакты ярко и наглядно демонстрируют особенности архитектуры, географического ландшафта, а также хозяйства и образа жизни обитателей Урала XX-XVI веков до нашей эры.

На экспозиции представлены подлинные факты и реконструкции, среди которых теплотехнические сооружения, изделия металлургического производства, образцы аркаимской керамики, артефакты, связанные с военным делом и погребальной обрядностью, настоящие женские украшения и украшения, реконструированные по материалам археологических исследований, а также костюмы древних аркаимцев.

Выставка доступна для посетителей с 31 мая по 7 июля в Музее истории и археологии Урала по адресу: пр. Ленина, 69/10 (понедельник и вторник в музее - выходные). Стоимость билетов: 70-200 рублей.

Выставочный проект подготовлен Свердловским областным краеведческим музеем совместно с Челябинским государственным историко-культурным заповедником «Аркаим» при поддержке Министерств культуры Челябинской и Свердловской областей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+