Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В «Эрмитаж-Урале» откроется выставка художников-авангардистов

14:55 13 июля 2022
Культурно-просветительский центр готовится к открытию новой экспозиции, которая займет место действующей выставки русского портрета.
В «Эрмитаж-Урале» откроется выставка художников-авангардистов
Фото: предоставлено пресс-службой музея

Эта неделя станет для выставки «Русский портрет XIX– начала XX века» последней – уже 17-го июля картины уберут из выставочного пространства музея. На ней представлено 57 полотен от великих живописцев. Например, гости могут увидеть портреты, написанные Крамским, Брюлловым, Кустодиевым и другими великими художниками. До закрытия выставки по ней будут проводить открытые экскурсии. Посетить их можно по будним дням в 18:30, а в выходные – в 15:00.

«Вместе с научными сотрудниками музея зрители смогут проследить, каким образом на протяжении столетия развивалась русская живопись в границах одного жанра – портрета, а также узнать подробности, связанные с историей реставрации и атрибуции некоторых картин, представленных на выставке», – рассказывают в «Эрмитаж-Урале».

Уже в августе в музее заработает новая выставка. Зрители смогут увидеть коллекцию русского авангарда Екатеринбургского музея изобразительных искусств, недавно вернувшуюся с выставки «Малевич, Кандинский, Родченко и русский авангард: искусство революции» из Сеула. Экспозиция будет доступна для посещения с 4 августа.

Кроме того, осенью в Екатеринбург прибудут полотна испанских художников. На выставке «Испанское искусство XIV– начала XX века» можно будет увидеть работы выдающихся живописцев, оружейников и мастеров декоративно-прикладного искусства, что создаст яркую и полную картину искусства Испании на протяжении нескольких веков.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+