Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге откроется выставка известного грузинского дизайнера

11:53 13 июля 2022
Жители уральской столицы смогут увидеть живопись и графику Джорджа Шагашвили. Также на экспозиции будут представлены уникальные костюмы из сокровищниц дизайнера.
В Екатеринбурге откроется выставка известного грузинского дизайнера

Имя Джорджа Шагашвили давно известно за пределами России и родной Грузии. Дизайнер успел поработать в Англии, Америке, Японии и множестве других стран. С 2018 года Джордж Шагашвили регулярно посещает Екатеринбург ради «Недели моды», где является почетным гостем. В феврале 2020 года модельер и художник успешно представил свою коллекцию Show me your smile на CPM в Москве, крупнейшей международной выставке моды в Восточной Европе. Сейчас Джордж Шагашвили – один из самых востребованных дизайнеров.

Жители и гости уральской столицы смогут посетить персональную выставку кутюрье, которая откроется в арт-пространстве «Кирпичи». На экспозиции будут представлены работы, выполненные в живописи и графике, а также костюмы дизайнера.

Также на выставке будет представлен первый том книги GEORGE SHAGHASHVILI. ART, который содержит художественные работы, выполненные в разных техниках, разных странах мира, и отражает становление его творческой личности как художника. Стоит отметить, что книга стала лауреатом издательского конкурса «Книга года-2020» и получила специальный приз «Мир без границ».

Экспозиция откроется в арт-пространстве «Кирпичи» (Добролюбова, 2б) 15 июля, и будет доступна для посещения до 15 августа текущего года. 

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+