Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге откроется выставка уличного художника

17:19 24 июня 2022
Экспозиция Владимира Абиха появится в пространстве Ural Vision Gallery. За основу своих картин художник берет текст, который помещает в заброшенные городские пространства.
В Екатеринбурге откроется выставка уличного художника
Фото: официальный сайт Ural Vision Gallery

Владимир Абих – художник, родившийся в Екатеринбурге. Его произведения можно встретить на улицах городов России. За его спиной – работа с такими крупными проектами в сфере современного искусства, как: триеннале российского современного искусства в музее «Гараж», Уральская индустриальная биеннале, биеннале цифрового искусства Némo в Париже, а также многих другие международные выставки и фестивали.

В Екатеринбурге выставку художника «Теряются последние слова» можно будет увидеть в пространстве Ural Vision Gallery. Главенствующей темой в творчестве является текст – Владимир Абих помещает его в заброшенные городские пространства, тем самым формируя свое высказывание.

«В творчестве художника особое место занимает текст - не только как способ коммуникации, но и средство поиска художественного образа. Заполняя, нередко заброшенные, городские пространства емкими и выразительными фразами Абих вступает в контакт со средой и формирует визуальную поэзию. Именно такие работы объединила выставка», – рассказали в галерее.

Экспозиция откроется в галерее уже 1 июля.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+