Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В выходные на уральском фестивале супов пройдет гастрономическое шоу

11:03 13 января 2023
Организаторы фестиваля «Переборщи» проводят Старый Новый год супом. Шеф-повара проекта приготовят необычное блюдо, которое редко можно встретить в ресторанном меню.
​В выходные на уральском фестивале супов пройдет гастрономическое шоу
Фото: Евгений Поторочин

Новый 2023 год начался в Свердловской области с фестиваля супов, который проходит в Сысерти. Каждые выходные гостям предлагают разные виды супов. Обычно один уикенд посвящен одному блюдо, но 14 и 15 января меню будет изменено.

Супом выходных дней станет шулюм по-уральски с уткой, но это не единственное блюдо фестиваля в эти дни. В субботу в 14.00 на площадке проекта состоится гастро-шоу с приготовлением блюда «цыганская чорба по-уральски» в казане.

«Это очень острый и вкусный цыганский суп с бараниной, луком, морковью, болгарским перцем, томатами и специями», – сообщили организаторы фестиваля.

Также гостей фестиваля ждут экскурсии и мастер-классы, а рядом с супным домиком на набережной расположен гигантский каток на пруду, катаясь на котором можно «нагулять аппетит».

Фестиваль супов будет проходить до конца февраля. Каждые выходные меню меняется и гостям предлагают новый уральский суп. Например, 21 и 22 января будут готовить «рассольничек», 28 и 29 января «изящную уху», 4 и 5 февраля «борщ». Завершится фестиваль 25-26 февраля сырным супом.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге стартовал Фестиваль аутентичной уральской кухни. Сразу 19 ресторанов города подготовили специально меню из трех блюд с локальными продуктами и оригинальной подачей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+