Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Около 50 стран примет участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге

12:35 9 февраля 2023
Форум пройдет в уральской столице с 10 по 13 июля. Стратегическим партнером станет Беларусь.
Около 50 стран примет участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

Власти Свердловской области рассчитывают на то, что участниками «Иннопрома» в Екатеринбурге станут делегации из 50 стран. Международная промышленная выставка стартует 10 июля 2023 года. Как рассказал министр международных и внешних экономических связей свердловской области Вячесла Ярин, тема звучит как «Устойчивое производство: стратегии обновления».

«Нашим стратегическим партнером будет Беларусь. В выставке должны принять участие более 500 человек с белорусской стороны. Планируется, что Екатеринбург посетят [представители] около 50 стран», – передает ТАСС слова Ярина.

Напомним, Международная промышленная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Начиная с 2011 года проходит на базе выставочного комплекса «Екатеринбург-Экспо». В 2012 году Правительство России присвоило выставке федеральный статус. В ней участвуют российские и зарубежные компании, представляющие свои инновационные разработки и проекты. В прошлом году стратегическим партнером выступал Казахстан. Одним из решений, принятых на «Иннопроме» 2022 года, стало создание наземного метро в Екатеринбурге.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+