Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Парк Маяковского приглашает горожан на бесплатную лыжную тренировку

11:52 26 января 2023
Не так давно в ЦПКиО открылась лыжная база, благодаря которой спортсмены получили благоустроенное пространство для занятий спортом. В эти выходные профессиональные тренеры проведут там первую открытую тренировку.
Парк Маяковского приглашает горожан на бесплатную лыжную тренировку
Фото: Полина Зиновьева

В своих социальных сетях Парк Маяковского пригласил спортсменов на первую открытую лыжную тренировку. Занятие с профессиональными тренерами состоится в субботу, 28 января. Посетить его смогут как совсем юные уральцы (от 8 лет), так и их родители. Тренировка пройдет на трассе длинной в 2 километра, ее оснастят специальным оборудованием – для того, чтобы всем участникам было комфортно.

Среди тренеров – Денис Мелешкин, мастер спорта по лыжным гонкам, призер первенства России среди юниоров, и Ульяна Титова, мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону.

«Никакой особенной подготовки не требуется. Тепло одевайтесь, берите с собой хорошее настроение и беговые лыжи, конечно! Если у вас нет своего комплекта, то лыжи, палки и ботинки можно взять напрокат на лыжной базе LetSki. Для участников тренировки действует скидка 10%», – сообщили в Парке Маяковского.

Всех желающих будут ждать 28 января в 10:00 у центральной елки. Занятие будет бесплатным, и продлится всего час. Необходима предварительная регистрация.

Открытие лыжной базы в Парке Маяковского состоялось 2-го января. Она располагается на ретро-аллее. На первом этаже работает пункт проката оборудования, а на втором проводятся мероприятия.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что из Екатеринбурга до горнолыжных комплексов Свердловской области запустили бесплатные автобусы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+