Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Фоторепортажи
  2. Город

В Екатеринбурге прошел юбилейный фестиваль «Не темно»

11:15 26 декабря 2022
На нескольких площадках уральской столицы засияли произведения искусства от художников из Екатеринбурга и Москвы. Фестиваль посвятили 300-летию города.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В субботу, 24 декабря, на площадках Екатеринбурга в десятый прошел фестиваль «Не темно». Несмотря на то, что вечером солнце покинуло небосвод, в уральской столице было необычайно светло – пространство освещали арт-объекты от художников. Свои работы для мероприятия подготовили авторы из Екатеринбурга и Москвы. В общей сложности на улицах можно было найти 36 инсталляций. Они появились в Парке Маяковского, в креативном кластере Л52, Литературном квартале, бывшем кинотеатре «Колизей» и лицее имени Дягилева.

«Выбор локаций не случаен. С каждым художником мы подбираем площадку для того, чтобы она наилучшим способом соотносилась. Я могу назвать главный пункт фестиваля этого года: связь с образовательной программой», – рассказала куратор образовательной программы фестиваля Евгения Чайка.

Свои работы художники посвятили 300-летию Екатеринбурга. В этом году организаторы решились на эксперимент – ранее инсталляции устанавливали лишь на 1-2 дня, а в этом году некоторые работы будут радовать горожан вплоть до конца январских праздников.

Корреспондент Global City прогулялся по одной из площадок фестиваля «Не темно» – Парку Маяковского – и запечатлел самые яркие кадры с мероприятия. Подробности в нашем фоторепортаже.

Фото: Иван Кабанов

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+