Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральские школьники смогут стать кураторами выставок

16:53 6 сентября 2021
В Екатеринбурге вновь объявили набор в творческую лабораторию для детей. Проект научит школьников разбираться в современном искусстве и поможет освоить работу куратора.
Уральские школьники смогут стать кураторами выставок
Фото: Полина Зиновьева

К участию в проекте Благотворительного фонда Синара и Галереи Синара Арт «Маленький куратор большого искусства» приглашают детей в возрасте от 10 до 12 лет. Занятия начнутся 28 сентября.

Участники смогут полностью погрузиться в мир современного искусства. Лекции и мастер-классы для них будут проводить профессиональные художники и настоящие эксперты в этой сфере, а проходить мероприятия будут в стенах Галереи «Синара Арт».

Результатом лаборатории станет собственная выставка произведений из собрания галереи, которую будут курировать дети. Во время подготовки своего проекта участники узнают, как через искусство можно рассказывать истории, и научатся проводить экскурсии по своей выставке.

Занятия будут проходить каждый вторник и четверг в течение трех месяцев. Участие в лаборатории бесплатно, но требует предварительной регистрации.

Стоит отметить, что Екатеринбург вошел в список городов, где действует «Пушкинская карта». По ней уральцы могут бесплатно посещать культурные учреждения города.

10+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+