Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Четыре выставки одновременно открылись в галерее современного искусства

11:28 20 августа 2021
«Главный проспект» сегодня открывает свои двери для ценителей искусства. В честь этого события галерея запустила сразу четыре проекта.
Четыре выставки одновременно открылись в галерее современного искусства
Фото: Полина Зиновьева

Во-первых, к 90-летию Миши Брусиловского открылась его персональная выставка. На ней представлены живописные работы Мастера. Стоит отметить, что его картины по праву считаются выдающимися произведениями искусства, а сам он входит в топ-50 самых дорогих российских художников.

Ко дню рождения уральской столицы «Главный проспект» подготовил экспозицию «Екатеринбург на ладони». На ней представлены макеты знаковых здания Екатеринбурга и работы художника Алексея Ефремова. Специально для выставочного центра он создал цикл картин, посвященных центральной улице города.

Также в пространстве галереи стала доступна выставка немецкого художника Гюнтера Дольхопфа «Графические метаморфозы реальности». Абстрактные и сюрреалистические работы мастера представляют его невероятно раскованную и богатейшую фантазию, ироничную и оригинальную.

Четвертым проектом «Главного проспекта» стала Международная триеннале, на которой 200 участников из 89 стран представят уральцам свое видение «памятников культуры». Ранее мы подробно рассказывали о масштабной выставке уральской галереи.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+