Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге открылась Международная триеннале

10:47 20 августа 2021
«Главный проспект» стал площадкой для проведения Международной триеннале «Памятники культуры мира», на которой свои работы представят 89 участников из 25 стран.
В Екатеринбурге открылась Международная триеннале
Фото: «Главный проспект»

Выставка подобного рода в уральской столицепройдет впервые. С ее помощью «Главный проспект» хочет познакомить свердловчан с разными видами графического искусства.

Тема триеннале звучит как «Памятники культуры мира». В это понятие входят классическая литература и эпос народов мира, архитектура, а также классические произведения скульптуры и других видов изобразительного искусства народов мира.

География участников невероятно обширна. Свои работы представили художники из Австралии, Аргентины, Армении, Бангладеша, Беларуси, Бразилии, Греции, Израиля, Италии, Канады, Латвии, Мексики, Перу, Польши, Румынии, Сербии, США, Таиланда, Турции, Украины, Франции, Эстонии, Японии и, конечно, России.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге откроется выставка русской живописи. Ее уральцы смогут увидеть в выставочном центре «Эрмитаж-Урал».

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+