Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбург приехал «Поезд Победы»

10:43 4 августа 2021
Горожане могут посетить бесплатную экскурсию, которая проходит по поезду, до 5 августа.
​В Екатеринбург приехал «Поезд Победы»
Фото: пресс-слуужба СвЖД

«Поезд Победы» будет стоять на первой платформе железнодорожного вокзала Екатеринбурга до 5 августа. В составе поезда прибыло 13 вагонов, из которых 9 – экспозиции.

«Масштабный историко-просветительский проект был создан в рамках празднования 75-летия Победы и Года памяти и славы в России. Первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе, рассказывает о событиях 1941-1945 годов на основе уникальных архивных фото- и видеоматериалов. Самые современные мультимедийные технологии позволяют передать масштаб тех событий, представить портреты легендарных личностей и образы малоизвестных творцов Победы», – сообщили пресс-службе СвЖД.

Путешествовать по России «Поезд Победы» начал в октябре 2020 года из Москвы. После Екатеринбурга, поезд отправится в Тюмень.

«Для посещения музея нужно заранее получить на сайте бесплатный электронный билет на конкретные дату и время (сеанс) – из-за ограничений по количеству посетителей, которые могут одновременно находиться в музее. Сеанс – это 5-минутный интервал (например, 12:00, 12:05, 12:10...), в который группа может пройти в музей», – сообщают организаторы экскурсий.

Подробная информация на сайте поездпобеды.рф. 12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+