В зоопарке сообщили, что маленькие сурикаты быстро растут и проявляют любопытство ко всему происходящему. Пока что они питаются молоком матери, но очень скоро их переведут на взрослую пищу. В рацион сурикатов обычно входит курица, рыба, яйца, творог и насекомые.
«Сейчас воспитанием потомства занимаются две сестры – Роза и Лаванда. Первое время малыши прятались в домике, а мама закрывала собой. Сейчас понемногу они выходят гулять и играют друг с другом», – поделились в Екатеринбургском зоопарке.
В природе сурикаты живут семейными группами, где есть одна доминирующая самка, которая контролирует размножение и подавляет других самок. У каждой семьи есть свой уникальный запах. Так сурикаты различают членов своей семьи и чужих.
Увидеть семейство сурикатов можно в дни работы Екатеринбургского зоопарка в павильоне «Южный» на первом этаже (0+).
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
+13 °C






