Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Во дворе «Дома Метенкова» высадят сад и проведут аукцион советской фотографии

16:48 9 августа 2021
«Дом Метенкова» отпразднуют день рождения. В этом году фотографическому музею исполняется 23 года. Это первый на Урале музей, посвященный фотографии.
​Во дворе «Дома Метенкова» высадят сад и проведут аукцион советской фотографии
Фото: Никита Дубинский

В Екатеринбурге 14 августа во дворе музея «Дом Метенкова» пройдет празднование 23-го дня рождения музея. Он был основан в 1998 году. За два десятилетия музей стал арт-пространством с постоянными и временными экспозициями, перформансами от местных и приглашенных художников.

Сейчас в музее разрабатывается историческая экспозиция, посвященная Вениамину Метенкову, в честь которого и назван музей.

В день рождения музея состоится закрытие выставки «Зеркало, шапка, цветок и стакан». Экспозиция была открыта в 2020 году, в разгар пандемии.

«В этот день (прим ред. – 14 августа) команда предлагает гостям узнать на экскурсии, куда пропала шапка, ставшая частью экспозиции, а также другие интересные факты; принять участие в игровом аукционе и за донейшн приобрести постеры с выставки; в формате свободного микрофона поздравить Дом Метенкова и просто отдохнуть во дворе музея, который в скором времени ждет превращение в сад», – рассказали организаторы мероприятия.

Также 14 августа состоится аукцион советской фотографии и произойдет закладка первого камня в Саду Метенкова.

Участие в экскурсии – по билетам в музей и предварительной регистрации. Вход на вечеринку во дворе бесплатный, по предварительной регистрации.

Подробная программа по ссылке.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+