Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Аукцион советской фотографии и камень с уральской земли: Дому Метенкова исполняется 23 года

14 августа 2021
Время: 16:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Дом Метенкова
ул. Карла Либкнехта, 36

Команда Дома Метенкова приглашает на летнюю вечеринку во дворе, которая пройдет в субботу, 14 августа. Поводом для встречи с друзьями и постоянными гостями послужили сразу два события – День рождения Музея и закрытие выставки «Зеркало, шапка, цветок и стакан».

В этом году единственному на Урале фотографическому музею исполняется 23 года. 10 августа 1998-го «Дом Метенкова» официально открыл двери для посетителей и за годы своего существования постепенно превратился в многофункциональное арт-пространство. Сегодня собрания в экспозициях «Дома Метенкова» отражают почти два века развития фотоискусства в Екатеринбурге. За последние полтора года новой командой было изменено пространство музея, экспозиции стали иначе презентовать тему исторической памяти, а также начата работа над постоянной экспозицией об одном из первых екатеринбургских инфлюенсеров Вениамине Метенкове. Команда по-прежнему заинтересована в работе с комьюнити профессионалов и любителями фотографии.

Год назад, в самый разгар пандемии, команда подготовила и открыла выставку «Зеркало, шапка, цветок и стакан», посвященную современному восприятию образов советской повседневности. Экспозиция продолжила серию исследовательских проектов об уральской фотографии. В течение всего года посетители могли увидеть снимки нескольких поколений свердловских фотографов второй половины XX века.

Празднование Дня рождения и закрытие «карантинной» выставки пройдут в субботу, 14 августа, во дворе Музея. В этот день команда предлагает гостям узнать на экскурсии, куда пропала шапка, ставшая частью экспозиции, а также другие интересные факты; принять участие в игровом аукционе и за донейшн приобрести постеры с выставки; в формате свободного микрофона поздравить Дом Метенкова и просто отдохнуть во дворе музея, который в скором времени ждет превращение в сад.

Программа вечера:

  • 16:00 – 16:45 Заключительная авторская экскурсия куратора музея Насти Елизарьевой по выставке «Зеркало, шапка, цветок и стакан»
  • 18:00 – 19:35 Аукцион советской фотографии в рамках закрытия выставки, покупка работ за донейшн
  • 18:45 – 19:00 Закладываем первый камень в Саду Метенкова
  • 19:40 – 20:40 Музыкальная программа от DJ Fake Nice, безалкогольные прохладительные напитки от Jaws, торт, поздравления и танцы

Участие в экскурсии – по билетам в музей и предварительной регистрации. Вход на вечеринку во дворе бесплатный, по предварительной регистрации.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+