Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В Екатеринбурге состоится специальный показ фильма «Космос как предчувствие»

10:40 6 августа 2021
Екатеринбург вошел в список из шести городов, где можно будет посмотреть культовый фильм режиссера Алексея Учителя. Картина была отмечена гран-при 27 Московского Международного кинофестиваля, а также престижными премиями «Золотой орел» и «Ника» в множестве номинаций.
​В Екатеринбурге состоится специальный показ фильма «Космос как предчувствие»
Фото: кадр из фильма

В Екатеринбурге с 19 августа стартуют показы фильм «Космос как предчувствие». Показы пройдут в кинотеатре «Каро 10 Радуга парк». Картина была выпущена в 2005 году. «Космос как предчувствие» стал культовым фильмом современности.

«Всегда интересно, как взрослеет фильм и как по-новому он преломляется спустя время. Если говорить о картине «Космос как предчувствие», то это интересно втройне, потому что фильм свяжет три разных периода времени: 1957 год – время действия в картине, когда люди жили в закрытой стране и мечтали о космосе без границ; 2005 год, когда фильм вышел в прокат и нашел отклик в сердцах людей; и 2021 год, когда человечество пережило несвободу, вызванную пандемией, а в отношении космоса уже серьезно планирует колонизацию Марса. Какое чувство и предчувствие возникнет у зрителя теперь после просмотра фильма? Мне кажется, нас ждет очень яркий и насыщенный разговор», – говорит режиссер фильма.

В главных ролях снялись Евгений Миронов, Евгений Цыганов, Ирина Пегова и Елена Лядова. 18+

Специальные показы пройдут также в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде и Новосибирске.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+