Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Театры и музеи Екатеринбурга вошли в афишу «Пушкинской карты»

18:12 2 сентября 2021
Студенты и школьники от 14 до 22 лет теперь смогут бесплатно посещать заведения культуры. Для этого у них будет «Пушкинская карта» с номиналом в три тысячи рублей.
Театры и музеи Екатеринбурга вошли в афишу «Пушкинской карты»

В России 1 сентября стартовала программа «Пушкинская карта». По ней молодежь может бесплатно посещать заведения культуры. В 2021 году номинал карты составит 3 тыс рублей, а в 2022 – 5 тыс рублей.

Театры и музеи Екатеринбурга тоже присоединились к культурной программе по «Пушкинской карте». На сайте культура.рф можно ознакомиться с репертуаром театров и другими событиями, которые можно будет посетить бесплатно.

Сейчас в списке представлен «Урал Опера Балет», Театр драмы, Театр эстрады, Свердловский театр музыкальной комедии, Свердловская филармония, Центр культуры «Урал», Театр кукол, Театрон, Камерный театр.

Также в афише мероприятий, доступных по карте, можно найти музеи, среди которых «Эрмитаж-Урал», Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Музей истории Екатеринбурга, Музей наивного искусства и многие другие.

Как получить «Пушкинскую карту»:

  • Зарегистрироваться на портале Госуслуги и подтвердить учетную запись;
  • Установить мобильное приложение Госуслуги. Культура;
  • Получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир»;
  • Выбрать мероприятие из афиши и купить билет в приложении, на сайте или в кассе. Афиша опубликована на портале культура.рф.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+