Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге стартует «Авангардный сентябрь»

13:12 31 августа 2021
​Горожан приглашают на бесплатные экскурсии, кинопоказы, мастер-классы и другие развлекательные мероприятия в конструктивистском жилом комплексе.
В Екатеринбурге стартует «Авангардный сентябрь»
Фото: Полина Зиновьева

«Авангардный сентябрь» – это серия мероприятий в конструктивистском жилом комплексе Гостяжпромурала от проекта «Территория авангарда». Каждые выходные месяца в городке на Ленина, 54 гостей ждут бесплатные выставки и кинопоказы, экскурсии и зарядки, мастер-классы и чаепития, и наконец, просто интересное общение.

«В его состав (комплекс домов на Ленина, 54) входят пять жилых домов, двухэтажный корпус, объединяющий три из них, а также отдельно стоящее общежитие, построенное на несколько лет позже других зданий», – рассказала куратор проекта Анна Балтина.

В эти выходные состоятся первые мероприятия «Авангардного сентября». В субботу, 4 сентября, пройдут авангардная зарядка, мастер-класс по танцам середины прошлого века, теневой спектакль, а также кинопоказ и открытие выставки о художниках Германе Метелеве, Мише Брусиловском и Виталии Воловиче (она будет работать у скульптурной композиции «Горожане. Разговор» в сквере на углу проспекта Ленина и улицы Мичурина).

В воскресенье, 5 сентября, во дворе откроются еще две выставки о конструктивизме – художественная с работами Алексея Рыжкова и историческая, рассказывающая о самом комплексе. Кроме того, в 14:00 стартует экскурсия «Дом Гостяжпромурала» от соруководителя проекта «Территория авангарда» Людмилы Старостовой.

Подробное расписание можно узнать по ссылке.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+