Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В Музее ИЗО пройдет курс лекций о русском авангарде

17:11 22 октября 2019
Искусствоведы расскажут о знаменитых русских авангардистах и своеобразии их творчества, а также о влиянии произведений этих художников на мировую культуру.
В Музее ИЗО пройдет курс лекций о русском авангарде

С 24 октября Екатеринбургский музей изобразительных искусств запускает цикл лекций «Авангард: дорога за горизонт», посвященный русскому авангарду 1910-1920-х годов. На мероприятиях спикеры познакомят гостей с миром русского авангардизма.

Так, лекторы ЕМИИ расскажут об истоках, развитии и особенностях этого направления. Посетители музея узнают об известных представителях русского авангардизма и их творчестве. Кроме того, на лекциях будет обсуждаться влияние этого направления на общеевропейскую культуру. Вместе с работниками музея гости попробуют интерпретировать произведения русских авангардистов, а также представить мир без авангардизма.

Лекции будут читаться до мая следующего года. В них примут участие специалисты по современному и наивному искусству, отечественным и зарубежным произведениям. 

Также посетители ЕМИИ увидят уникальную выставку живописи и графики русских авангардистов 1910-х–1920-х годов. Экспозиция, показывающая разнообразие модернистского направления, появится в Екатеринбургским музее изобразительных искусств уже в ноябре этого года. 

С расписанием лекций можно ознакомиться на сайте ЕМИИ.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+