Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Кирилл Серебренников и Чулпан Хаматова представили фильм «Петровы в гриппе» в Екатеринбурге

10:37 1 сентября 2021
В «Ельцин Центре» состоялась премьера фильма «Петровы в гриппе». Зрители смогли не только увидеть картину, но и пообщаться с создателями фильма.
​Кирилл Серебренников и Чулпан Хаматова представили фильм «Петровы в гриппе» в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге состоялся премьерный показ фильма «Петровы в гриппе». В кинотеатрах он стартует 9 сентября. На премьеру в Екатеринбург приехали режиссер Кирилл Серебренников, уральский писатель, автор романа «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексей Сальников, актриса Чулпан Хаматова.

Роман Алексея Сальникова увидел свет в 2016 году. Он имел большой успех у читателей и стал бестселлером. По мотивам романа поставлено два спектакля: в Центре современной драматургии в Екатеринбурге и в «Гоголь-центре» в Москве.

Экранизировать роман взялся режиссер Кирилл Серебренников. Картина была представлена на Каннском кинофестивале в этом году. Кстати, уральский драматург Николай Коляда снялся в эпизодической роли в фильме.

Жители Екатеринбурга еще смогут увидеть фильм «Петровы в гриппе» раньше 9 сентября и пообщаться с писателем Алексеем Сальниковым. Произойдет это 4 сентября в кинотеатре Премьер зал Омега.

Подробнее о том, почему премьера прошла в Екатеринбурге и зачем стоит смотреть фильм в нашем обзоре.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+