Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Никита Михалков проведет в Екатеринбурге Фестиваль одного дня

13:18 2 сентября 2021
Спецпроект Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» расскажет о жизни и творчестве великих русских классиков Антона Чехова и Ивана Бунина.
Никита Михалков проведет в Екатеринбурге Фестиваль одного дня
Фото: Елена Сычева

В Екатеринбурге «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» состоится 11 октября на сцене Театра драмы и Дома актера. Во время фестиваля состоятся авторские лекции о жизни и творчестве А.П. Чехова «Врут все: воспоминания об А.П. Чехове и метаморфозы современности», также мастер-классы для актеров и студентов театральных вузов.

«Наш фестиваль уже успел приобрести своих поклонников и почитателей. И, несмотря на все ограничения, которые пришли в нашу жизнь вместе с пандемией, фестиваль живет, развивается и расширяет свою географию. И это замечательно, в этом и заключается жизнь и развитие! Желаю зрителям получить удовольствие от соприкосновения с наследием великих классиков и надеюсь, что наше сценическое прочтение произведений А.П. Чехова и И.А. Бунина придется им по душе», – сообщил Никита Михалков.

Завершится фестиваль благотворительным показом спектакля «Метаморфозы. Жены артистов», который ставил Никита Михалков. Это спектакль-конструктор – своеобразный литературно-сценический коллаж, состоящий из восьми произведений классиков русской литературы А.П. Чехова и И.А. Бунина.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+