Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбург с гастролями приедет Театр Романа Виктюка

12:41 2 ноября 2021
Театр привезет в уральскую столицу две культовые постановки. Они пройдут на сцене Театра юного зрителя в конце месяца.
В Екатеринбург с гастролями приедет Театр Романа Виктюка
Фото: Елена Сычева

Первым спектаклем станут «Служанки». Это одна из первых постановок, принесших мировую славу Роману Виктюку. Спектакль пережил три редакции (1988, 1992 и 2006 годов), был показан во многих странах, получил международное признание и собрал восторженные отклики в прессе. Сюжет рассказывает историю двух служанок Соланж и Клер, которые служат в доме у Мадам.

«Завидуя красоте и богатству хозяйки, служанки играют в Мадам, надевая ее платья и украшения, копируя ее манеру говорить и двигаться, – и заигрываются: анонимно клевещут на любовника Мадам Месье в полицию и решают убить хозяйку, виня во всех своих несчастьях едва замечающую служанок экзальтированную женщину», - говорится в описании спектакля на официальном сайте театра.

Также труппа представит уральским театралам постановку «Отравленная туника». Спектакль, поставленный по пьесе Николая Гумилева – последняя работа Мастера. Виктюк искусно вплетает в пьесу путь Творца. Судьба Поэта как отравленная брачная туника, которой его повенчали с творчеством, эпохой, историей и смертью.

Спектакли пройдут на сцене ТЮЗа 30 ноября и 1 декабря. Билеты можно приобрести здесь и здесь.

Напомним, ранее мы рассказывали, что следующей премьерой в уральском «Коляда-Театре» станет спектакль по мотивам повести «Тарас Бульба».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+