Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Спектакль-прогулка пройдет на старинном уральском заводе

15:41 17 августа 2021
Проект «Лето на заводе» представит уральцам постановку-променад. Гости смогут поучаствовать в театрализированном представлении и прогуляться по руинам Завода Турчаниновых-Соломирских.
Спектакль-прогулка пройдет на старинном уральском заводе
Фото: пресс-служба "Лета на Заводе"

Спектакль получил название «Горячее сердце». Он проиллюстрирует работу креативного кластера «Лето на заводе». Режиссером стала актриса и создатель театра «Три апельсина» Татьяна Панаиоти. В прошлом году она помогала очищать территорию от мусора и отстраивать площадку для летних активностей. Пространство завода так ее вдохновило, что она решила создать про него спектакль.

Сейчас костюмеры готовятся к предстоящему шоу. Прямо в цехе они устроили мастерскую по производству декораций и костюмов, а также создают больших кукол и механические объекты для создания театра теней.

«В пандемию уличные спектакли стали особенно востребованы. Мы захотели поиграть в эстетику средневековой мистерии. Поэтому постарались максимально отказаться от современных технологий и воспользоваться механическими конструкциями, часть которых сделана из материалов, найденных на заводе», – отметила Татьяна Панаиоти.

В музыкальном оформлении будут использованы народные европейские мотивы и авторская музыка современных музыкантов из Екатеринбурга: Инны Медведевой и Дмитрия О'кеана.

В 2021 году спектакль покажут всего 10 раз. Лишь единожды будет организована онлайн-трансляция. Открытая премьера состоится в воскресенье, 29 августа. В этот день постановка пройдет три раза, попасть на нее смогут только 150 человек.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+