Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В выходные на заброшенном заводе в Сысерти пройдут спектакли и концерты

11:05 11 августа 2021
В этот уикенд Сысерть станет местом притяжения для уральцев, неравнодушных к музыкальному и театральному искусству. На Заводе Турчаниновых-Соломирских пройдут спектакли, концерты и мастер-классы.
В выходные на заброшенном заводе в Сысерти пройдут спектакли и концерты

С мини-гастролями Сысерть посетит «Коляда-Театр». В субботу, 14 августа, на пространстве Завода состоятся показы детской музыкальной сказки « Пузырь, соломинка и лапоть» (0+) и спектакля «Научи меня любить» (18+). Купить билеты можно по ссылке.

Также в этот день пройдут мастер-классы от музыкальной школы рока Rock stars school. Эксперты научат всех желающих исполнять любимые композиции, поставят дыхание и голос.

В воскресенье, 15 августа, на сцене Завода выступит Екатерининский оркестр. Прозвучат произведения Сен-Санса, Дюка, Бизе, Легара, а также зарубежные и советские песни в исполнении солистов. Продолжится музыкальный вечер с музыкальным театром Верона. Они представят мюзикл «Василиса» (6+) – это новое прочтение всем знакомой русской народной сказки о Василисе Прекрасной.

Гостей ждет и обширная образовательная программа: мастер-классы для взрослых и детей и лекторий. Для поклонников сладкого, например, организаторы подготовили лекцию о том, какой путь проходит какао-боб, дегустацию и даже медитацию с шоколадом.

А неравнодушных к новым технологиям и искусству уральцев приглашают в VR-местерскую. Там можно будет попробовать себя в роли виртуального художника. Участники надевают очки виртуальной реальности и под руководством наставника создают свое VR-произведение.

Актуальная информация о событиях и афиша на ближайшую неделю - в социальных сетях проекта.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+