Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Новым художественным руководителем Свердловской музкомедии стал лауреат «Золотой маски»

10:12 24 августа 2021
Горожане могли уже познакомиться с новым худруком театра. В 2021 году он поставил оперетту «Боккаччо».
​Новым художественным руководителем Свердловской музкомедии стал лауреат «Золотой маски»
Фото: Полина Зиновьева

В Свердловской музкомедии появился новый художественный руководитель. Им стал Филипп Разенков, уроженец Свердловска.

Филипп Разенков работал в Музкомедии в 2021 году. Лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат международных конкурсов поставил на сцене театра оперетту «Боккаччо». Филипп Разенков до вступления в новую должность являлся главным режиссером Башкирского государственного театра оперы и балета.

«Приступать к руководству таким театром для меня весьма ответственно, потому что театр со огромной историей, выдающийся, подаривший большое количество талантливейших артистов и большое количество спектаклей, которые уже вошли в историю. Кроме того, в этом городе я родился, родились мои родители, которые и привили мне любовь к театру и к музыке, учились здесь в уральской консерватории», – рассказал Филипп Разенков.

Худрук Музкомедии поделился планами на новый театральный сезон. Труппа начинает работать над двумя постановками. Одна постановка – спектакль на музыку Микаэла Таривердиева. Вторая постановка держится в секрете. Известно, что этот спектакль будет ориентирован на молодежную аудиторию, с современной музыкой. Также зрители смогут увидеть оперетту «Боккаччо», которую поставил режиссер в прошлом сезоне.

Ранее Global City рассказывал о громких театральных премьерах нового сезона в Екатеринбурга. Мы узнали, что увидят зрители в театре «Урал Опера Балет», Свердловской музкомедии, «Коляда-театре» и Театре драмы.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+