Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Николай Коляда вновь поставит спектакль заграницей

11:27 27 сентября 2021
Известный уральский драматург и режиссер отправился в польский город Закопане. Там Николай Коляда поставит спектакль по пьесе Антона Чехова.
Николай Коляда вновь поставит спектакль заграницей
Фото: Полина Зиновьева

О своей поездке Николай Коляда сообщил на своей странице в социальных сетях. Как рассказал драматург, на сцене польского театра он поставит спектакль «Вишневый сад». Уральским театралам хорошо знакома эта постановка – премьера в «Коляда-Театре» состоялась в 2009 году.

«Спектакль создан в жанре жесткого гротеска: здесь нет грустных размышлений, томно-ленивых разговоров, полутонов и тихой скуки, что присутствуют по обыкновению в постановках этой пьесы. Это взгляд на Россию сегодняшнюю (или ту, что была и будет), где вечно веселье и гульба без повода, безалаберность и безответственность, драки до крови, слезы и причитания вместо того, чтобы что-то сделать, изменить в себе и в людях», – говорится на официальном сайте театра.

Также драматург сообщил, что репетиции спектакля начнутся с завтрашнего дня.

«Тут 14 актеров в театре. Театр маленький, может вместить до 250 человек, две сцены. Актеры очень хорошие, судя по спектаклю, что я посмотрел. Поговорили, пообщались. Завтра первая репетиция. С завтрашнего дня по 8 часов репетиции», – написал Николай Коляда.

Стоит отметить, что не так давно в «Коляда-Театре» состоялась премьера долгожданного спектакля «Анна Каренина».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+