Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Правительство РФ назвало сроки открытия театров, музеев и кинотеатров после долгого перерыва

16:46 2 июня 2020
Правительство РФ озвучило сроки открытия кинотеатров, театров и музеев. Часть из них начнет принимать посетителей в середине июля.
Правительство РФ назвало сроки открытия театров, музеев и кинотеатров после долгого перерыва
Фото: Полина Зиновьева

Пандемия коронавируса заставила россиян принять новые правила жизни. Театры и музеи перешли в онлайн-формат, а премьеры фильмов стали выходит на онлайн-площадках. Сегодня стало известно, когда откроются заведения культуры и встретят своих первых посетителей.

Кинотеатры смогут возобновить работу в середине июля, соблюдая рекомендации, озвученные роспотребнадзором. Музеи также смогут начать принимать посетителей в середине июля. Посещать их можно будет индивидуально. А вот театры и концертные площадки откроют не раньше осени, сообщает ТАСС.

«Дата в каждом регионе своя, в зависимости от эпидемиологической обстановки. Музеи уже начали работать, а двери для посетителей откроются уже с середины июля. Подготовительный этап – полтора месяца. Речь идет пока об индивидуальных посещениях», – сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Особое внимание в музеях, кинотеатрах и театрах будет уделяться новым требованиям безопасности. Это значит, что в учреждениях необходимо соблюдать расстояние между посетителями, обеспечить дезинфицирующими средствами посетителей и сотрудников, а также медицинскими масками.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+