Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Фоторепортажи
  2. Места

Музеи Екатеринбурга готовятся к открытию: как из завода вырос город

13:55 1 июня 2020
Музеи Екатеринбурга начали готовиться к открытию после самоизоляции. Музей истории Екатеринбурга презентовал выставку, которую увидят посетители после долгого перерыва.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Выставка «От завода к городу» посвящена Екатеринбургу и истории города XIX века. Выставку готовили во время самоизоляции. К тому же, МИЕ празднует 80 лет в этом году, поэтому мероприятия после открытия будут приурочены к этой дате.

«Первая часть – это выставка об уникальном местоположение города, переход Европы в Азию. Это рассказ о горном городе, когда он был свободным городом, подчинялся сенату, а не губернатору. Вторая часть – уездный город, соотношение государственного и частного, история про два больших кризиса и закрытие монетного двора, о камнерезной фабрике, о золотодобыче, о процветание миллионеров на торговле мукой. В общем выставка рассказывает о культуре, о жизни города на протяжении 130 лет», – сообщили организаторы выставки.

Проблемы, которые были в Екатеринбурге сто лет назад, актуальны и сейчас. Как заработать, как поднять производство, уральские династии, технологические прорывы, новая продукция и магазины. Именно об этом хотят рассказать в большой экспозиции, посвященной жизни Екатеринбурга в XIX веке, которая откроется в музее после долгого перерыва.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+