Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Екатеринбуржцев приглашают на онлайн-выставку знакового художника Урала

17:43 18 мая 2020
Две галереи Екатеринбурга объединились, чтобы подготовить онлайн-выставку Леонарда Туржанского. Одного из самых знаковых художников Урала.
Екатеринбуржцев приглашают на онлайн-выставку знакового художника Урала

Галерея «Синара Арт» и Екатеринбургский музей изобразительных искусств подготовили для горожан онлайн-выставку одного из самых знаковых художников Урала. В этом году Леонарду Туржанскому исполняется 145 лет, к юбилею художника галереи соединили работы Туржанского из своих собраний, чтобы представить их публике.

«Леонард Туржанский – знаковый для Екатеринбурга и Урала автор. Своим творчеством он объединил горизонты Москвы и Екатеринбурга, оставив значительную часть наследия в коллекциях родного города. Поэтому у нас появилась идея в период всеобщей самоизоляции создать вместе с главной художественной площадкой города – Екатеринбургским музеем изобразительных искусств – специальный онлайн-проект, который позволил бы представить зрителям произведения Туржанского из двух местных коллекций», – прокомментировала арт-директор Галереи Синара Арт Дарья Костина.

Ознакомиться с выставкой можно на сайте. Всего представлено 20 произведений художника. Это сельские и городские пейзажи, портреты, а также материалы из частных архивов. Также на сайте можно познакомиться с жизнью художника, историей его рождения и творчества.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+