Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Шеф-повара Урала показали в своих блюдах, каким видят искусство

09:56 26 мая 2020
В Екатеринбурге реализовали уникальный проект – «Искусство в подаче: уральская кухня и уральское искусство». Шеф-повара показали в своих блюдах, как они видят картины художников.
Шеф-повара Урала показали в своих блюдах, каким видят искусство

Галерея «Синара Арт» и проект «Аутентичная уральская кухня» совместно создали проект «Искусство в подаче: уральская кухня и уральское искусство». Уральские шеф-повара провели кулинарные эксперименты и перенесли в блюда картины художников, представленных в галерее.

«Работы Анатолия Калашникова, Алены Азерной, Андрея Антонова и других авторов предстали в виде блюд, приготовленных с использованием локальных продуктов. Зрители увидят шесть уникальных произведений гастрономического искусства, созданных специально для проекта на основе впечатлений от выбранных поварами художественных работ», – рассказали в галерее.

Так, на тарелках уже можно увидеть полотно Виталия Беляева «Урал», гастрономическое блюдо по мотивам картины создал Андрей Бова «Барборис». В проекте принимали участие повара не только из Екатеринбурга, а также из Челябинска и Перми.

Напомним, проект «Аутентичная уральская кухня» был создан десятью уральскими поварами, которые считают, что на Урале есть свои гастрономические традиции и уникальная уральская кухня. Этот проект направлен на популяризацию Урала, а также развивает гастрономический туризм в уральского регионе.

Посмотреть работы уральских поваров можно на сайте « Синара Центр». Кроме этого, сегодня можно стать участником прямого эфира.

«26 мая в 18:00, состоится прямой эфир кураторов проекта «Искусство в подаче» Льва Шушаричева (Галерея Синара Арт) и Дарьи Окорзиной (АУК). Они обсудят будущее аутентичной уральской кухни и ее связи с искусством, а также подробно расскажут подписчикам о совместном проекте. Трансляция пройдет в инстаграме галереи», – рассказали в галерее.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+