Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Российские музыканты сыграют онлайн-концерт в день рождения Иосифа Бродского

11:16 19 мая 2020
В этом году российскому поэту и лауреату Нобелевской премии Иосифу Бродскому исполнилось бы 80 лет. В честь этого события состоится большой концерт российских музыкантов.
Российские музыканты сыграют онлайн-концерт в день рождения Иосифа Бродского
Фото: pxhere.com

«Не выходи из комнаты» – такое название получил онлайн-концерт. Фраза из стихотворения поэта особенно актуальна сегодня. Пандемия коронавируса вынуждает жителей России оставаться дома, чтобы сохранить свое здоровье и не заразиться коронавирусной инфекцией.

Участники музыкального онлайн-марафона исполнят песни на стихи Иосифа Бродского. Среди заявленных артистов Александр Васильев (группа «Сплин»), Диана Арбенина («Ночные снайперы»), Баста, группа «25/17», Noize MC, Billy's Band.

Во время марафона в эфире впервые покажут кадры документального фильма «Части речи.2020». В нем стихи поэта прочитают близкие друзья и родственники Бродского.

Кроме этого зрители онлайн-марафона смогут побывать на виртуальной экскурсии в коммунальной квартире, откуда Иосиф Бродский эмигрировал в США и больше никогда не возвращался в Россию.

Артисты будут выходить в прямой эфир из своих домашних студий, чтобы не подвергать себя опасности заражения коронавирусом.

«Подлинные предметы, голос Бродского, его поэзия, переложенная на музыку – все это позволит представить возвращение поэта на родную землю», – говорят организаторы проекта.

Музыкальный онлайн-марафон «Не выходи из комнаты», посвященный 80-летию Иосифа Бродского состоится 24 мая в 17.00 по московскому времени. Стать зрителем концерта можно на сайте.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+