Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Дом печати» может закрыться насовсем 1 мая

13:57 27 апреля 2020
Клуб «Дом печати» может прекратить свое существование уже 1 мая этого года. Владельцы пытаются спасти клуб с помощью петиции.
«Дом печати» может закрыться насовсем 1 мая
Фото: pxhere.com

В Екатеринбурге продолжается борьба за клуб «Дом печати». Ранее в соцсетях запускали флешмоб в поддержку клуба, но никаких результатов это не принесло. Владельцы клуба не могут договориться с арендодателями, чтобы изменить условия аренды.

«Работа клуба оказалась под угрозой, а с 1 мая «Дом Печати» могут закрыть. Насовсем. Потому что где-то в механизме передачи государственных льгот пострадавшим произошел сбой, который мы своими руками не можем починить. Этот сбой могут починить только выше», – написано в тексте петиции на сайте change.org.

Клуб «Дом печати» не работает с 26 марта. В нем отменены все концерты и запланированные мероприятия, как и во всех других клубах Свердловской области. Из-за этого владельцы клуба несут большие потери и уходят только в минус.

Петиция должна привлечь внимание властей к возникшей проблеме. Сейчас петицию подписали более тысячи человек.

«Собственник здания – государство. Арендатор ООО «Татлинъ», «Дом Печати» – субарендатор. Из-за отсутствия проработанного законодательного механизма ООО «Татлинъ» не может получить арендных каникул и соответственно не может предоставить их нам», – говорят авторы петиции.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+