Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Филармония приглашает горожан отпраздновать вместе День Победы

16:45 30 апреля 2020
Свердловская филармония запускает онлайн-проект «Отпразднуем вместе!». В его рамках артисты будут петь военные песни, а на сайте появятся экспозиция с архивными фотографиями и вечерние концерты, посвященные Дню Победы.
Филармония приглашает горожан отпраздновать вместе День Победы
Фото: Полина Зиновьева

Проект «Отпразднуем вместе!» будет идти с 1 по 10 мая. Все это время на официальном сайте будет доступна для просмотра экспозиция «Выставка архивных документов «Свердловская филармония. 1941- 1945».

«Проект даст возможность погрузиться в воспоминания и полистать старый фотоальбом, попеть с артистами песни военных лет и побывать на уроке музыкальной истории, а также посетить #сфилармониейдома вечерние концерты, где будет звучать музыка о мире, войне и Победе», – рассказали в пресс-службе Филармонии.

8, 9 и 10 мая на сайте пройдут лекции «Музы ведут в бой». В видеоуроках расскажут о том, какую роль в период Великой Отечественной войны играла музыка и какие музыкальные шедевры были созданы в тот период.

Также в группе Филармонии во «ВКонтакте» и в Faceebook пройдет песенный марафон, во время которого артисты исполнят всем известные композиции «Катюша», «Журавли», «Смуглянка» и многое другое.

Проект для зрителей старше 16 лет.

Напомним, Театр музкомедии запустил проект «Главное – память». 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+