Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Музкомедия запускает проект «Главное – память»

12:58 29 апреля 2020
В Екатеринбурге Театр музкомедии запускает онлайн-проект, посвященный Дню Победы. В его рамках артисты будут читать стихи и исполнять военные песни.
Музкомедия запускает проект «Главное – память»
Фото: Екатерина Лазарева

В пятницу, 1 мая, стартует проект Свердловского театра музыкальной комедии «Главное – память». Ежедневно до 9 мая в 19:00 в социальных сетях будут появляться видеоролики, на которых артисты исполнят военные песни и стихотворения.

«В военные годы Свердловская музкомедия не прекращала свою работу. Но не только на городской сцене актёры театра поднимали боевой дух солдат. В 1942 году артисты в составе фронтовой бригады выехали в действующие части красной Армии. Всего с 17 января по 28 февраля они дали 310 концертов. Выступали в любых условиях, при любой погоде: на открытом воздухе в лесу, в землянках, а также в блиндажах и палатках на передовой линии», – рассказали в театре.

Первой выступит народная артистка РФ Надежда Басаргина в сопровождении группы «Изумруд». Следить за проектом можно по ссылке.

Также все желающие могут присоединиться к акции и прислать свои истории о Великой Отечественной войне. Видеоролики необходимо загружать в социальные сети с хэштегом #главноепамять75.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+