Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Жители Екатеринбурга примут участие в написании новой книги популярной писательницы

10:39 2 февраля 2022
Уральская писательница Анна Матвеева вместе с горожанами начнет работать над вторым томом своей книги «Картинные девушки».
​Жители Екатеринбурга примут участие в написании новой книги популярной писательницы
Фото: Евгений Поторочин

В первый день весны в «Главном проспекте» состоится встреча с писательницей Анной Матвеевой. Ее книга «Картинные девушки» вышла в свет в 2020 году, а сейчас писательница приступила к работе над вторым томом.

«Картинные девушки» – это истории жизни натурщиц и муз великих художников. Уже готов первый рассказ второго тома – «Известная». Он посвящен судьбе натурщицы с картины «Неизвестная» художника Ивана Крамского.

Каждый месяц Анна Матвеева будет представлять новую главу книги. На встрече можно будет задать вопросы писательнице, обсудить главы ее книги, поговорить о художниках и искусстве, чуть больше узнать об обратной стороне процесса написания картины.

«На встрече вы сможете задать вопросы, высказать свое мнение, пообщаться с автором. Таким образом книга будет создаваться в присутствии слушателей лектория», – сообщают организаторы проекта.

Первая встреча с писательницей и дискуссия запланированы на 1 марта 2022 года в 18.30. Вход на встречу по билету в галерею.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+