Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

​В Екатеринбурге стартуют юбилейные гастроли Театра им. Вахтангова

12:19 1 февраля 2022
Четыре дня артисты будут показывать спектакль «Война и мир» на сцене Театра драмы. Это первые гастроли спектакля, премьера которого состоялась в ноябре 2021 года.
​В Екатеринбурге стартуют юбилейные гастроли Театра им. Вахтангова
Фото: Елена Сычева

Театр им. Вахтангова привез в Екатеринбург спектакль «Война и мир», который длится пять часов. На протяжении четырех дней, с 1 по 4 февраля, артисты будут выходить на сцену Театра драмы. Премьера постановки состоялась в Москве в ноябре к 100-летию театра.

«Сегодня у нас первые гастроли спектакля «Война и мир», – говорит директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

Режиссер спектакля «Война и мир» Римас Туминас собрал почти всю труппу театра. В спектакле более 20 действующих лиц, среди которых Сергей Маковецкий, Андрей Ильин, Людмила Максакова, Юлия Рутберг.

Актер Андрей Ильин, который исполняет роль графа Ильи Ростова, во время пресс-конференции в ТАСС поделился своими ощущениями от работы в спектакле по роману Льва Толстого.

«Никто так долго в спектаклях не работал – пять часов. Вот заканчивается спектакль, и что меня поражает, на поклонах ни один человек не уходит из зала пока не отзвучат последние аплодисменты», – говорит Андрей Ильин.

В Екатеринбург привезли все декорации, которые были в Москве. Директор театра Кирилл Крок акцентирует внимание на том, что на первом месте для Театра им. Вахтангова стоит качество художественного показа.

«Двое суток идет монтаж декораций. Зрители увидят ту же визуальную картинку, которая ничем не будет отличаться от той, что была в Москве. Мы не антреприза, для нас на первом месте качество художественного показа», – говорит Кирилл Крок.

Актеры отмечают, что «Война и мир» – это полностью режиссерский спектакль. В нем нет ничего лишнего, все движения отточены режиссером, и даже проходка Андрея Болконского по пустой сцене – это задумка режиссера, которая наполнена смыслом.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+