Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​В Екатеринбурге пройдет фестиваль авангардной музыки

11:02 26 января 2022
Однодневный музыкальный марафон состоится в новом культурном пространстве города – в «доме-расческе» на Ленина, 52.
​В Екатеринбурге пройдет фестиваль авангардной музыки
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 5 февраля пройдет первый в городе однодневный музыкальный фестиваль «Звуки авангарда». Около десяти музыкальных и театральных коллективов выступят в стенах конструктивистского здания на Ленина, 52, которое теперь является новой культурной площадкой Екатеринбурга. Именно здесь в феврале открывается Центр авангарда от Музея истории Екатеринбурга.

Организаторы хотят показать, что авангард – это не мрачно, не статично и не сложно. Это архитектура со своим стилем, ритмом, композицией, звуком. И авангард меняет с течением времени. По мнению организаторов, лучше всего прочувствовать авангард сегодняшних дней можно через музыку.

«Мы хотим показать, что авангард – это не сложно, не мрачно, не статично. Это современно и прозрачно для восприятия. Авангард может вдохновлять! И нам очень интересно, какие эксперименты с авангардом и в авангардном здании случатся на нашем фестивале», – сообщила организатор фестиваля Анна Балтина.

В ближайшее время создатели фестиваля объявят расписание и имена участников. Известно, что музыкальный авангардный фестиваль пройдет 5 февраля с 14.00 до 23.00.

Напомним, ранее Global City писал о новом проекте Музея истории Екатеринбурга. На Ленина,52 открывается Центр авангарда.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+